Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 2 David ARON Américain - Né en 1970 Sans titre - 1997

  • David ARON Américain - Né en 1970 Sans titre - 1997 Technique mixte sur bois (diptyque)
David ARON Américain - Né en 1970
Sans titre - 1997
Technique mixte sur bois (diptyque)
Signé et daté au dos
244 x 40,40 cm et 236,30 x 32 cm

Mixed media on wood (diptych); signed and dated on verso
96 x 16 in. and 93 x 12.50 in.

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste
Collection particulière, États-Unis

Expositions : New York, Alleged Fine Arts, David Aron, 1997

Bibliographie : David Aron, The Left Handed Coconut, New York, 1998, reproduit p.49 et 50
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 2

Sans titre - 1997

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Sans titre - 1997
Signé et daté au dos

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)