Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 1 David ARON Américain - Né en 1970 Heart of Palm - 1997

  • David ARON Américain - Né en 1970 Heart of Palm - 1997 Technique mixte sur bois
David ARON Américain - Né en 1970
Heart of Palm - 1997
Technique mixte sur bois
Signé, titré et daté au dos

Mixed media on wood ; signed, titled and dated on verso
24 x 11 in.
Hauteur : 60,50 Largeur : 27,50 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste
Collection particulière, États-Unis

Expositions : New York, Alleged Fine Arts, David Aron, 1997

Bibliographie : David Aron, The Left Handed Coconut, New York, 1998, reproduit p.49 et 50
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 1

Heart of Palm - 1997

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Heart of Palm - 1997
Technique mixte sur bois
Signé, titré et daté au dos

24 x 11 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)