Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 14 DAUM Vase «Le corbeau et le renard» Circa 1900

  • DAUM  Vase «Le corbeau et le renard» Circa 1900
DAUM
Vase «Le corbeau et le renard» Circa 1900
Verre soufflé-moulé blanc et vert gravé à l'acide à décor émaillé et rehauts d'or sur fond givré (petit éclat au col).
Base légèrement meulée.
Signé «Daum Nancy» à l'or sous la base. H.: 20 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 14

DAUM

Vendu 1 300 € [$]

DAUM
Base légèrement meulée.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle