Vente Art Nouveau Art Déco - 21 mai 2019 /Lot 50 DAUM Vase - Circa 1935

  • DAUM  Vase - Circa 1935
  • DAUM  Vase - Circa 1935
DAUM
Vase - Circa 1935
Épreuve en épais verre teinté gris dans la masse à décor géométrique profondément gravé à l'acide (fêle interne et choc à l'épaulement).
Signé.
Haut. 30 cm

A grey acid-etched glass vase by Daum ; Signed (Internal crack and chips on the shoulder); H. 11.81 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Lot 50

DAUM
Vase - Circa 1935

Vendu 1 170 € [$]

DAUM
Vase - Circa 1935
Signé.
Haut. 30 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Vente : 3886
Date : 21 mai 2019 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Nouveau / Art Déco