• DAUM  Vase
DAUM
Vase
De forme conique sur piédouche en épais verre teinté bleu à décor stylisé de feuillage, dégagé à l'acide.
Signé sur le pied « Daum Nancy France »
Haut. 34,4 cm –diam. 23 cm.

A blue acid-etched vase by Daum decorated of stylized foliage on a
frosted background; signed on the base.
Height 13.54 – diam. 9.05 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 133

DAUM
Vase

Vendu 2 340 € [$]

DAUM
Vase
Haut. 34,4 cm –diam. 23 cm.

Height 13.54 – diam. 9.05 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3004
Date : 24 mai. 2016 19:00

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco