Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 15 DAUM Important vase - Circa 1900

  • DAUM  Important vase - Circa 1900
DAUM
Important vase - Circa 1900
En verre multicouche et poudres vitrifiées à décor de mûres gravé en réserve à l'acide.
Signé dans le décor «Daum Nancy».
Monture en bronze doré.
H.: 40 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 15

DAUM
Important vase - Circa 1900

Vendu 1 300 € [$]

DAUM
Important vase - Circa 1900
Monture en bronze doré.
H.: 40 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle