Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 12 DAUM Bonbonnière - Circa 1900

  • DAUM  Bonbonnière - Circa 1900
DAUM
Bonbonnière - Circa 1900
En verre blanc à décor de fleurs émaillé et doré sur fond givré. Anses modelées à chaud.
Signé «Daum Nancy» à l'or sous la base.
9 x 14,5 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 040 €

Lot 12

DAUM
Bonbonnière - Circa 1900

Vendu 1 040 € [$]

DAUM
Bonbonnière - Circa 1900
9 x 14,5 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 040 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle