Vente Bibliothèque Maurice Houdayer - 09 mars 2021 /Lot 84 DARAGNÈS (Jean-Gabriel) Jeux.

  • DARAGNÈS (Jean-Gabriel)  Jeux.
DARAGNÈS (Jean-Gabriel)
Jeux.
S. l., [Aux dépens des Cinq-Vingt, 1935].

In-folio (40 x 30 cm), en feuilles, couverture, chemise et étui.

Édition originale.
SUITE DE 14 EAUX-FORTES DE JEAN-GABRIEL DARAGNÈS, DONT 10 À LA MANIERE NOIRE, montées sous passe-partout libre, chaque eau-forte numérotée et signée au crayon par Daragnès.
Tirage limité à 26 exemplaires, celui-ci le n° 9, imprimé pour G.-F. Lévêque.

Provenance :
G.-L. Lévêque (souscripteur).

Dos de chemise bruni, petits défauts à l'étui.

Estimation 600 - 800 €

Lot 84

DARAGNÈS (Jean-Gabriel)
Jeux.

Estimation 600 - 800 € [$]

DARAGNÈS (Jean-Gabriel)
Jeux.

Édition originale.

Provenance :
G.-L. Lévêque (souscripteur).

Estimation 600 - 800 €

Vente : 4113
Date : 09 mars 2021 14:00

Tél. +33 1 42 99 16 49

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bibliothèque Maurice Houdayer - Part 1