Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 75 D'après RENE MAGRITTE LITHOGRAPHIES III

  • D'après RENE MAGRITTE  LITHOGRAPHIES III
D'après RENE MAGRITTE
LITHOGRAPHIES III
Editée par Philippe Moreno
Album (81 x 60,7 cm) sous chemise rouge estampée or sur le 1er plat
Composé de 8 lithographies en couleurs exécutées d'après des toiles
Chaque planche signée du cachet de l'artiste porte le cachet sec de la succession de l'artiste ainsi que celui de l'ADAGP
Chacune numérotée 287/300 et paraphée
78 x 58 cm l'une ou 58 x 78 cm

L'ensemble en très bon état

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 4 550 €

Lot 75

D'après RENE MAGRITTE
LITHOGRAPHIES III

Vendu 4 550 € [$]

D'après RENE MAGRITTE
LITHOGRAPHIES III
Editée par Philippe Moreno

L'ensemble en très bon état

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 4 550 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés