Vente Art moderne 1 - 20 octobre 2007 /Lot 79 D'après Pierre-Auguste RENOIR NU, 1923-1924

  • D'après Pierre-Auguste RENOIR  NU, 1923-1924
D'après Pierre-Auguste RENOIRNU, 1923-1924
Aquatinte en couleurs exécutée par Villon, épreuve numérotée 117/200 et annotée "Controlée par Pierre Renoir"
70,8 x 55 cm (à vue) - encadrée
Editeur : Bernheim-Jeune
Ginestet Pouillon E 637

Provenance : Succession de Madame X
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 4 461 €

Lot 79

D'après Pierre-Auguste RENOIR
NU, 1923-1924

Vendu 4 461 € [$]

Editeur : Bernheim-Jeune
Ginestet Pouillon E 637

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 4 461 €

Vente : 1306
Date : 20 oct. 2007 15:00

Marie Sanna
Tél. +33 1 42 99 16 53
msanna@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne 1