Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 208 d'après Marc CHAGALL (1887 - 1985) Les coquelicots - 1949

  • d'après Marc CHAGALL (1887 - 1985) Les coquelicots - 1949
d'après Marc CHAGALL (1887 - 1985)
Les coquelicots - 1949
Lithographie en couleurs
Signée et numérotée "34/400"

La planche a été contrecollée sur carton

Lithograph in colors ; signed and numbered

Hauteur : 64 Largeur : 47,50 cm

Bibliographie : Mourlot CS2
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 8 450 €

Lot 208

Les coquelicots - 1949

Vendu 8 450 € [$]

Les coquelicots - 1949
Lithographie en couleurs
Signée et numérotée "34/400"

Bibliographie : Mourlot CS2
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 8 450 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone