Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 98 D'après Henri MATISSE ESPAGNOLE A LA MANTILLE - 1925

  • D'après Henri MATISSE  ESPAGNOLE A LA MANTILLE - 1925
D'après Henri MATISSE
ESPAGNOLE A LA MANTILLE - 1925
Aquatinte en couleurs, exécutée par Villon, signée par Matisse et numérotée 105/200
61,6 x 42,5 cm

Ginestet-Pouillon 645

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 9 375 €

Lot 98

D'après Henri MATISSE

Vendu 9 375 € [$]

D'après Henri MATISSE
61,6 x 42,5 cm

Ginestet-Pouillon 645

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 9 375 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés