Vente Spring Sale - 30 avril 2019 /Lot 156 D'après Georges ROUAULT (1871 - 1958) Ensemble de trois estampes

  • D'après Georges ROUAULT (1871 - 1958) Ensemble de trois estampes Aide-Bourreau (Portant un des Bois de la Croix), 1936
D'après Georges ROUAULT (1871 - 1958)
Ensemble de trois estampes

Aide-Bourreau (Portant un des Bois de la Croix), 1936
Christ et Pauvres, signée des initiales "GR" et datée 1939

Le christ et Mammon signée des initiales "GR" et datée 1935

44 x 33 cm (l'une)

Estimation 20 - 30 €

Vendu 78 €

Lot 156

Ensemble de trois estampes

Vendu 78 € [$]

Ensemble de trois estampes

44 x 33 cm (l'une)

Estimation 20 - 30 €

Vendu 78 €

Vente : 3944
Lieu : Salle Rossini, Paris
Date : 30 avr. 2019 13:30

Sophie Dupont
Tél. +33 1 42 99 16 51
sdupont@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Spring Sale