Vente More - 29 septembre 2019 /Lot 150 D'après Francis BACON 1909 - 1992 Portrait of George Dyer Riding a Bicycle - 1966/2015

  • D'après Francis BACON 1909 - 1992 Portrait of George Dyer Riding a Bicycle - 1966/2015
D'après Francis BACON 1909 - 1992
Portrait of George Dyer Riding a Bicycle - 1966/2015
Impression giclée en couleurs montée sur aluminium
Signée du cachet et numérotée au dos sur une étiquette sur 500

Publiée par The Estate of Francis Bacon et Heni Production

Giclee print; printed signature and numbered
Hauteur : 198 Largeur : 147,50 cm
Estimation 5 000 - 8 000 €

Lot 150

Estimation 5 000 - 8 000 € [$]

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vente : 3963
Lieu : WeWork Cœur Marais 64-66 rue des Archives 75003 Paris
Date : 29 sept. 2019 16:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More