Vente Ritz Paris - 19 avril 2018 /Lot 1429 D'après Emile André BOISSEAU (1842-1923) Lever de l'Aurore

  • D'après Emile André BOISSEAU (1842-1923) Lever de l'Aurore
D'après Emile André BOISSEAU (1842-1923)
Lever de l'Aurore
Sujet féminin en bronze doré, reposant sur une base en onyx sculptée, signée, titrée ; accidents
Hauteur : 55 Largeur : 32 Profondeur : 22 cm

Commentaire : A gilt bronze cast on an onyx base, signed, titled, accidents
Estimation 200 - 300 €

Vendu 2 860 €

Lot 1429

Lever de l'Aurore

Vendu 2 860 € [$]

Lever de l'Aurore

Estimation 200 - 300 €

Vendu 2 860 €

Vente : 3826
Date : 19 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 3