Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 142 D'APRÈS ANTOINE-LOUIS BARYE (1796-1875) Panthère saisissant un cerf

  • D'APRÈS ANTOINE-LOUIS BARYE (1796-1875) Panthère saisissant un cerf
D'APRÈS ANTOINE-LOUIS BARYE (1796-1875) Panthère saisissant un cerf
Groupe en bronze à patine verte ; signé sur la terrasse BARYE et portant le cachet SUSSE Frères
H. : 11 cm (4 1/4 in.)
L. : 16 cm (6 1/4 in.)

A bronze group of a panther grabbing a deer, after Antoine-Louis Barye
(1796-1875)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 142

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

H. : 11 cm (4 1/4 in.)
L. : 16 cm (6 1/4 in.)

(1796-1875)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art