Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 143 D'APRÈS ANTOINE-LOUIS BARYE (1796-1875) Le brame du cerf

  • D'APRÈS ANTOINE-LOUIS BARYE (1796-1875) Le brame du cerf
D'APRÈS ANTOINE-LOUIS BARYE (1796-1875) Le brame du cerf
Modèle en bronze à patine verte ; signé sur le socle rectangulaire BARYE et portant le cachet SUSSE Frères
H.: 17 cm (6 1/2 in.)
L.: 16 cm (6 1/4 in.)

A bronze model of a slab stag, after Antoine-Louis Barye (1796-1875)

Estimation 500 - 800 €

Vendu 650 €

Lot 143

Vendu 650 € [$]

H.: 17 cm (6 1/2 in.)
L.: 16 cm (6 1/4 in.)

Estimation 500 - 800 €

Vendu 650 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art