Vente Curiosité, Armes, Histoire Naturelle - 29 mai 2018 /Lot 114 D'après Alfred BARYE (1839-1882) Eléphant d'Afrique barrissant

  • D'après Alfred BARYE (1839-1882) Eléphant d'Afrique barrissant Bronze à patine médaille
D'après Alfred BARYE (1839-1882)
Eléphant d'Afrique barrissant
Bronze à patine médaille, signé sur la terrasse.
Fonte ancienne, vers 1900.
Sur une base en marbre vert.
Haut. totale : 37 cm. Long. : 35 cm. Larg. : 18 cm.
Estimation 1 800 - 2 500 €

Vendu 2 340 €

Lot 114

Eléphant d'Afrique barrissant

Vendu 2 340 € [$]

Eléphant d'Afrique barrissant
Fonte ancienne, vers 1900.
Sur une base en marbre vert.
Estimation 1 800 - 2 500 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle