Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 217 d'après Albert GLEIZES (1881- 1953) Peinture à trois éléments - 1924

  • d'après Albert GLEIZES (1881- 1953) Peinture à trois éléments - 1924
d'après Albert GLEIZES (1881- 1953)
Peinture à trois éléments - 1924
Pochoir en 13 couleurs sur vélin réalisé par Robert Pouyaud sous la direction de Gleizes
Signée et datée

Stencil; signed and dated

Hauteur : 64,50 Largeur : 49,50 cm

Bibliographie : Robbins 1064
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 780 €

Lot 217

Vendu 780 € [$]

Signée et datée

Stencil; signed and dated

Bibliographie : Robbins 1064
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 780 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone