Vente Bandes dessinées : collection d’un amateur - 13 mars 2010 /Lot 45 DANY Daniel Henrotin dit (né en 1943) OLIVIER RAMEAU & COLOMBE

DANY Daniel Henrotin dit (né en 1943)
OLIVIER RAMEAU & COLOMBE
Encre de Chine et de couleur pour un poster du Journal Tintin encarté dans le n° 26 daté du 29 juin 1982. Signé et daté « 82 ».
32 x 46 cm. Bel encadrement. Une des plus belles illustrations de cette série et de cette période jamais présentées sur le marché.

Indian and colour ink for an inserted poster of Journal Tintin, no 26 of June 29th, 1982. Signed and dated " 82 ".
Quality framing. One of the most beautiful illustrations of this series and of this period, never presented on the market.

Estimation 4 500 - 5 000 €

Vendu 6 961 €

Lot 45

OLIVIER RAMEAU & COLOMBE

Vendu 6 961 € [$]

OLIVIER RAMEAU & COLOMBE

Estimation 4 500 - 5 000 €

Vendu 6 961 €

Vente : 1698
Date : 13 mars 2010 14:30

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : collection d’un amateur