Vente Bandes dessinées - 14 janvier 2021 /Lot 143 DANY (Daniel Henrotin dit) Né en 1943

  • DANY (Daniel Henrotin dit)
DANY (Daniel Henrotin dit)
Né en 1943
Olivier Rameau - Tome 10
Le Rêve aux 7 portes
Encre de Chine, gouache correctrice et grattage pour la première planche de l'histoire Colombine et le prince charmant publiée en 1985 aux éditions du Lombard. Prépublié en 1984 dans le journal Tintin n°485. Signé.
45 × 35 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 143

DANY (Daniel Henrotin dit)
Né en 1943

Vendu 1 950 € [$]

DANY (Daniel Henrotin dit)
Né en 1943
Olivier Rameau - Tome 10
Le Rêve aux 7 portes
45 × 35 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 4027
Date : 14 janv. 2021 16:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées