Vente Bandes dessinées - 27 juin 2020 /Lot 68 DANY (Daniel Henrotin dit) Né en 1943

  • DANY (Daniel Henrotin dit)
DANY (Daniel Henrotin dit)
Né en 1943
Arlequin - Tome 1
Les Éléphants se plument à l'aube
Encre de Chine, crayon de papier et feutre pour la planche 39 de cet album publié en 1979 aux éditions Dargaud. Prépublié en 1978 dans le journal Tintin n°21. Phylactères au feutre. Signé, dédicacé et daté « 08 ».
43 x 33 cm
Estimation 600 - 800 €

Lot 68

DANY (Daniel Henrotin dit)
Né en 1943

Estimation 600 - 800 € [$]

DANY (Daniel Henrotin dit)
Né en 1943
Arlequin - Tome 1
43 x 33 cm
Estimation 600 - 800 €

Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées