Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 225 Dans le goût du XVIIIe siècle Portrait d'un officier

  • Dans le goût du XVIIIe siècle  Portrait d'un officier Miniature sur ivoire, de forme ovale
Dans le goût du XVIIIe siècle
Portrait d'un officier
Miniature sur ivoire, de forme ovale
(Fente restaurée)

Portrait of an officer, miniature on ivory, manner of the 18th C.
Hauteur : 6,80 Largeur : 5,60 cm

Provenance : Fondation Napoléon
Estimation 60 - 80 €

Vendu 65 €

Lot 225

Dans le goût du XVIIIe siècle
Portrait d'un officier

Vendu 65 € [$]

Dans le goût du XVIIIe siècle
Portrait d'un officier
(Fente restaurée)

Estimation 60 - 80 €

Vendu 65 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon