Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 février 2018 /Lot 275 Dans le goût de Piero della Francesca Portrait de Frédéric de Montefeltre, duc d'Urbino, en buste, de profil

  • Dans le goût de Piero della Francesca  Portrait de Frédéric de Montefeltre, duc d'Urbino, en buste, de profil Huile sur panneau de b..
Dans le goût de Piero della Francesca
Portrait de Frédéric de Montefeltre, duc d'Urbino, en buste, de profil
Huile sur panneau de bois tendre, parqueté
Hauteur : 55 Largeur : 32 cm

Provenance : Collection Lazzaroni, selon une tradition familiale ;
Acquis en 1955 par le père de l'actuel propriétaire
Estimation 600 - 800 €

Vendu 8 450 €

Lot 275

Vendu 8 450 € [$]

Hauteur : 55 Largeur : 32 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 8 450 €

Vente : 3321
Date : 13 févr. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone