Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 février 2018 /Lot 293 Dans le goût de Lucas de Leyde La Conversion de Saint Paul

  • Dans le goût de Lucas de Leyde  La Conversion de Saint Paul Huile sur panneau
Dans le goût de Lucas de Leyde
La Conversion de Saint Paul
Huile sur panneau
Cachets à la cire rouge au verso

Hauteur : 38 Largeur : 50,50 cm

Provenance : Collection de la princesse royale, Harewood House ; Sa vente, Londres, Christie, Manson & Woods, 1951, n° 174 ; Acquis par le père de l'actuel propriétaire en 1954. D'après la gravure.
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 32 500 €

Lot 293

La Conversion de Saint Paul

Vendu 32 500 € [$]

La Conversion de Saint Paul
Huile sur panneau

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 32 500 €

Vente : 3321
Date : 13 févr. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone