Vente Collection Liuba & Ernesto Wolf - 01 décembre 2014 /Lot 100 DANS LE GOUT DE DOMENIKOS THEOTOKOPOULOS, DIT LE GRECO LA MADELEINE PENITENTE

  • DANS LE GOUT DE DOMENIKOS THEOTOKOPOULOS, DIT LE GRECO  LA MADELEINE PENITENTE Huile sur toile
DANS LE GOUT DE DOMENIKOS THEOTOKOPOULOS, DIT LE GRECO
LA MADELEINE PENITENTE
Huile sur toile
58 x 48 cm
83,3 x 75,5 cm avec le cadre

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : D'après le tableau du Greco aujourd'hui conservé dans la collection Plácido Arango, Madrid.

OIL ON CANVAS
22 7/8 x 18 7/8 in.
32 3/4 x 29 3/4 in. with the frame
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 5 200 €

Lot 100

LA MADELEINE PENITENTE

Vendu 5 200 € [$]

LA MADELEINE PENITENTE
Huile sur toile
58 x 48 cm
83,3 x 75,5 cm avec le cadre

OIL ON CANVAS
22 7/8 x 18 7/8 in.
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 5 200 €

Vente : 2706
Date : 01 déc. 2014 18:30

Collection Liuba & Ernesto Wolf