Vente Bandes Dessinées - 18 novembre 2016 /Lot 291 Daniel TORRES Né en 1958 Opium - 20 años

  • Daniel TORRES Né en 1958 Opium - 20 años
Daniel TORRES Né en 1958
Opium - 20 años
Encre de Chine, aquarelle et gouache pour la version couleur de la page 1 de Opium. Hommage à la ligne claire pour les 20 ans de cette série publiée pour la première fois en 1981. Dessin réalisé en 2001. Signé et daté "01". Cachet de l'artiste au verso avec annotations manuscrites
Hauteur : 65 Largeur : 50 cm
Estimation 1 800 - 2 000 €

Vendu 2 807 €

Lot 291

Daniel TORRES Né en 1958
Opium - 20 años

Vendu 2 807 € [$]

Daniel TORRES Né en 1958
Opium - 20 años
Hauteur : 65 Largeur : 50 cm
Estimation 1 800 - 2 000 €

Vendu 2 807 €

Vente : 3055
Date : 18 nov. 2016 18:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vente Bandes Dessinées