Vente Bandes Dessinées - 27 avril 2019 /Lot 167 Daniel TORRÈS Né en 1958

  • Daniel TORRÈS
Daniel TORRÈS
Né en 1958
The Burglar and the Whatsit
Encre de Chine, encres de couleur et gouache correctrice pour une illustration publiée en décembre 1996 dans Playboy, page 128. Signé. Cachet de l'artiste au verso, daté « juin 1996 ». Ce dessin illustrait une mini fiction écrite par Donald E. Westlake.
45 x 35,50 cm
Estimation 2 000 - 5 000 €

Lot 167

Daniel TORRÈS
Né en 1958

Estimation 2 000 - 5 000 € [$]

Daniel TORRÈS
Né en 1958
The Burglar and the Whatsit
45 x 35,50 cm
Estimation 2 000 - 5 000 €

Vente : 3891
Date : 27 avr. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées