Vente Bandes Dessinées - 27 avril 2019 /Lot 166 Daniel TORRÈS Né en 1958

  • Daniel TORRÈS
Daniel TORRÈS
Né en 1958
Independence Day
Encre de Chine, gouache et encres de couleur pour une illustration publiée dans Première Magazine en 1996. Signé. Cachet de l'artiste au verso, daté « Sept. 1996 ». Will Smith, cigare à la bouche, prêt à en découdre avec un « ugly » alien bien vert.
44,40 x 25,90 cm
Estimation 2 000 - 5 000 €

Lot 166

Daniel TORRÈS
Né en 1958

Estimation 2 000 - 5 000 € [$]

Daniel TORRÈS
Né en 1958
Independence Day
44,40 x 25,90 cm
Estimation 2 000 - 5 000 €

Vente : 3891
Date : 27 avr. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées