Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 342 Daniel SPOERRI (Né en 1930) MEDECINE OPERATOIRE - Circa 1993

  • Daniel SPOERRI (Né en 1930) MEDECINE OPERATOIRE - Circa 1993 Collage et technique mixte sur carton
Daniel SPOERRI (Né en 1930)
MEDECINE OPERATOIRE - Circa 1993
Collage et technique mixte sur carton
Signé en bas à droite "Daniel Spoerri"
Hauteur : 18 Largeur : 20,50 cm

Provenance : Collection particulière, Italie
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Collage and mixed media on cardboard; signed lower right
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 342

Daniel SPOERRI (Né en 1930)

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Daniel SPOERRI (Né en 1930)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours