Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 324 Daniel SPOERRI (Né en 1930) FAUX TABLEAU-PIEGE DE ROBERTO ALLEGRETTI - 2008

  • Daniel SPOERRI (Né en 1930) FAUX TABLEAU-PIEGE DE ROBERTO ALLEGRETTI - 2008 Assemblage d'objets divers collés sur panneau dans un em..
Daniel SPOERRI (Né en 1930)
FAUX TABLEAU-PIEGE DE ROBERTO ALLEGRETTI - 2008
Assemblage d'objets divers collés sur panneau dans un emboîtage en plexiglas
Signé, daté, titré, situé et annoté au dos "30/31 ottobre 2008, Halloween, Tavola di Roberto Allegretti, Torino, Daniel Spoerri, Faux Tableau Piège"
Hauteur : 74,50 Largeur : 75 Profondeur : 28 cm

Provenance : Collection particulière, Italie

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Eat Art & AB Art Daniel Spoerri sous le n°2008_FTp_2016_10_18_#0164.

Set of various objets fixed on panel in a plexiglas box; signed, dated, titled, located and inscribed on the reverse
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 10 140 €

Lot 324

Daniel SPOERRI (Né en 1930)

Vendu 10 140 € [$]

Daniel SPOERRI (Né en 1930)

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 10 140 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain