Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 159 Daniel BUREN (Né en 1938) Les Cent vases - 2010

  • Daniel BUREN (Né en 1938) Les Cent vases - 2010 Faïence émaillée
Daniel BUREN (Né en 1938)
Les Cent vases - 2010
Faïence émaillée
Signée, titrée, datée et justifiée
Tampon La Tuilerie, Treigny et "Les cent vases. Daniel Buren"
Pièce unique
Hauteur : 42 cm

Enameled earthenware ; signed, titled, dated and ceramist's stamp. Unique
Height : 16,53 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 767 €

Lot 159

Daniel BUREN (Né en 1938)
Les Cent vases - 2010

Vendu 5 767 € [$]

Daniel BUREN (Né en 1938)
Les Cent vases - 2010
Faïence émaillée
Pièce unique
Hauteur : 42 cm

Height : 16,53 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 767 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone