Vente Limited Edition - 02 décembre 2020 /Lot 77 Daniel BUREN (Né en 1938) Les Cent vases - 2010

  • Daniel BUREN (Né en 1938) Les Cent vases - 2010 Faïence émaillée
Daniel BUREN (Né en 1938)
Les Cent vases - 2010
Faïence émaillée
Signée, titrée, datée et justifiée
Tampon La Tuilerie, Treigny et "Les cent vases . Daniel Buren . modèle de base"
Pièce unique
Hauteur : 35 cm

Enameled earthenware ; signed, titled, dated and ceramist's stamp. Unique
Height : 13,77 in

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 8 840 €

Lot 77

Daniel BUREN (Né en 1938)
Les Cent vases - 2010

Vendu 8 840 € [$]

Daniel BUREN (Né en 1938)
Les Cent vases - 2010
Faïence émaillée
Pièce unique
Hauteur : 35 cm

Height : 13,77 in

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 8 840 €

Vente : 4078
Date : 02 Déc. 2020 14:30

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone