Vente Limited Edition - 02 décembre 2020 /Lot 75 Daniel BUREN (Né en 1938) Les Cent vases - 2010

  • Daniel BUREN (Né en 1938) Les Cent vases - 2010 Faïence émaillée
Daniel BUREN (Né en 1938)
Les Cent vases - 2010
Faïence émaillée
Signée, titrée, datée et justifiée
Tampon La Tuilerie, Treigny et "Les cent vases. Daniel Buren. modèle de base"
Pièce unique
Hauteur : 42 cm

Enameled earthenware ; signed, titled, dated and ceramist's stamp. Unique
Height : 16,53 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 75

Daniel BUREN (Né en 1938)
Les Cent vases - 2010

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Daniel BUREN (Né en 1938)
Les Cent vases - 2010
Faïence émaillée
Pièce unique
Hauteur : 42 cm

Height : 16,53 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 4078
Date : 02 Déc. 2020 14:30

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone