Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 159 Dan GRAHAM (Né en 1942) INTERIOR SPACE / EXTERIOR SPACE AN ADDITION TO A CONVENTIONAL HOUSE - 1974

  • Dan GRAHAM (Né en 1942) INTERIOR SPACE / EXTERIOR SPACE AN ADDITION TO A CONVENTIONAL HOUSE - 1974 Feutre et collage sur impression
Dan GRAHAM (Né en 1942)
INTERIOR SPACE / EXTERIOR SPACE AN ADDITION TO A CONVENTIONAL HOUSE - 1974
Feutre et collage sur impression
Signé et daté en haut à droite "Dan Graham, 1974"

Hauteur : 75 Largeur : 101,70 cm

Provenance : Collection particulière, Anvers
Collection particulière, Belgique

Commentaire : Felt-tip pen and collage on print; signed and dated upper right
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 159

Dan GRAHAM (Né en 1942)

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Dan GRAHAM (Né en 1942)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour