Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 195 DADO (1933 - 2010) SANS TITRE (L'ELAN) - 1972

  • DADO (1933 - 2010) SANS TITRE (L'ELAN) - 1972 Stylo bille sur papier
DADO (1933 - 2010)
SANS TITRE (L'ELAN) - 1972
Stylo bille sur papier
Signé et daté à droite vers le centre inférieur "Dado, 72"
Hauteur : 44,50 Largeur : 55 cm

Provenance : Collection particulière, France
Vente, Paris, Etude Binoche et Godeau, 14 octobre 1987, lot 26
Collection particulière, Paris (acquis au cours de cette vente)
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Nous remercions la famille de l'artiste pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

Ballpoint pen on paper; signed and dated right centre lower
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 640 €

Lot 195

DADO (1933 - 2010)
SANS TITRE (L'ELAN) - 1972

Vendu 3 640 € [$]

DADO (1933 - 2010)
SANS TITRE (L'ELAN) - 1972
Stylo bille sur papier

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 640 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour