Vente Post-War & Contemporain - 06 décembre 2016 /Lot 55 DADO (1933 - 2010) SANS TITRE - 1965

  • DADO (1933 - 2010) SANS TITRE - 1965 Huile sur toile
DADO (1933 - 2010)
SANS TITRE - 1965
Huile sur toile
Signée et datée en bas au centre "Dado, 65"
Hauteur : 162 Largeur : 130 cm

Provenance : Collection Darthea Speyer, Paris
Vente, Paris, Christie's, 7 juillet 2010, lot 251

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER CENTRE
Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 23 400 €

Lot 55

DADO (1933 - 2010)
SANS TITRE - 1965

Vendu 23 400 € [$]

DADO (1933 - 2010)
SANS TITRE - 1965
Huile sur toile

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 23 400 €

Vente : 3059
Date : 06 Déc. 2016 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain