Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 415 DADO (1933 - 2010) GRANDS MAUX, GRANDS REMEDES - 1994

  • DADO (1933 - 2010) GRANDS MAUX, GRANDS REMEDES - 1994 Technique mixte et collage de papiers imprimés sur papier
DADO (1933 - 2010)
GRANDS MAUX, GRANDS REMEDES - 1994
Technique mixte et collage de papiers imprimés sur papier
Signé et daté en bas au centre "Dado, 94"
Hauteur : 120 Largeur : 80 cm

Provenance : Galerie Beaubourg, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Cette oeuvre fait partie d'une série d'oeuvres (toutes différentes) portant le même titre.

Mixed media and collage of printed papers on paper; signed and dated lower centre
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 5 200 €

Lot 415

DADO (1933 - 2010)

Vendu 5 200 € [$]

DADO (1933 - 2010)
Hauteur : 120 Largeur : 80 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 5 200 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours