• DADO (1933 - 2010) DERMATOLOGIE Technique mixte sur papier
DADO (1933 - 2010)
DERMATOLOGIE
Technique mixte sur papier
Signé en bas vers la gauche "Dado" et titré en haut à gauche "Dermatologie"
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Cette oeuvre fait partie d'une série d'oeuvres (toutes différentes) portant le même titre.

Mixed media on paper; signed lower left and titled upper left
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 470 €

Lot 407

DADO (1933 - 2010)
DERMATOLOGIE

Vendu 2 470 € [$]

DADO (1933 - 2010)
DERMATOLOGIE
Technique mixte sur papier
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 470 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours