• DADO (1933 - 2010) BOMBYX - 1983 Huile sur toile
DADO (1933 - 2010)
BOMBYX - 1983
Huile sur toile
Titrée en bas au centre "Bombyx", signée, datée et titrée au dos sur le châssis "Dado, 83, Bombyx"
Hauteur : 195 Largeur : 114 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Nous remercions la famille de l'artiste pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

Oil on canvas; titled lower centre, signed, dated and titled on the reverse on the stretcher
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 127

DADO (1933 - 2010)
BOMBYX - 1983

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

DADO (1933 - 2010)
BOMBYX - 1983
Huile sur toile

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour