Vente Limited Edition - 02 décembre 2020 /Lot 113 Cy TWOMBLY (1928 - 2011) Natural History Part II – 1975/76 Some trees of Italy - title print (planche de tête)

Cy TWOMBLY (1928 - 2011)
Natural History Part II – 1975/76 Some trees of Italy - title print (planche de tête)
Lithographie, grano-lithographie et collotype imprimés sur 2 feuilles superposées (papier transparent sur Fabriano), enrichi de collages (à la main ) de reproductions de journaux
Épreuve signée et numérotée "50/98" sur la feuille transparente
54 x 74,4 cm - encadrée

Fabiano 52

Lithograph, grano-lithograph, collotype on 2 separate sheets (transparent paper on Fabriano) with hand-collaged newspaper reproduction ; signed and numbered
21,25 x 29,29 in.

Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 113

Cy TWOMBLY (1928 - 2011)

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

Cy TWOMBLY (1928 - 2011)
54 x 74,4 cm - encadrée

Fabiano 52

21,25 x 29,29 in.

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 4078
Date : 02 Déc. 2020 14:30

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone