• CUILLER SENOUFO, COTE D'IVOIRE
CUILLER SENOUFO, COTE D'IVOIRE Le cuilleron lancéolé, la poignée en forme de personnage féminin debout, avec de larges pieds, des bras écartés, un visage aux traits finement sculptés, coiffure avec une projection médiane au sommet du crâne.
Hauteur : 23 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964

Commentaire : SENUFO SPOON, IVORY COAST
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 8

CUILLER SENOUFO, COTE D'IVOIRE

Vendu 2 340 € [$]

Hauteur : 23 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 2707
Date : 10 déc. 2014 19:00

Florence Latieule
Tél. +33 1 42 99 20 38
flatieule@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Tribal : Collection Liuba & Ernesto Wolf