• CUILLER ROTSE, AFRIQUE DU SUD
CUILLER ROTSE, AFRIQUE DU SUD Le large cuilleron prolongé par une double poignée ajourée de section cylindrique surmontée par un large anneau
Belle patine d'usage brun foncé
Hauteur : 55,30 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964

Commentaire : ROTSE SPOON, SOUTH OF AFRICA
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 118

CUILLER ROTSE, AFRIQUE DU SUD

Vendu 2 340 € [$]

Hauteur : 55,30 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 2707
Date : 10 déc. 2014 19:00

Florence Latieule
Tél. +33 1 42 99 20 38
flatieule@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Tribal : Collection Liuba & Ernesto Wolf