• CUILLER NUNA, BURKINA-FASO
CUILLER NUNA, BURKINA-FASO Le cuilleron de forme allongé surmonté d'une tête animale avec deux larges cornes.
Patine brun clair.
Hauteur : 21,30 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964

Commentaire : NUNA SPOON, BURKINA FASO
Estimation 800 - 1 500 €

Vendu 1 040 €

Lot 37

CUILLER NUNA, BURKINA-FASO

Vendu 1 040 € [$]

Patine brun clair.
Hauteur : 21,30 cm

Estimation 800 - 1 500 €

Vendu 1 040 €

Vente : 2707
Date : 10 déc. 2014 19:00

Florence Latieule
Tél. +33 1 42 99 20 38
flatieule@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Tribal : Collection Liuba & Ernesto Wolf