• CUILLER KOTA, GABON
CUILLER KOTA, GABON Avec un petit cuilleron circulaire, le manche ajouré dans sa partie inférieure, et s'évasant dans la partie supérieure, l'extrémité décorée de deux rangées de clous de tapissier européen en cuivre.
Jolie patine d'usage foncée.
Hauteur : 31 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964

Commentaire : KOTA SPOON, GABON
Estimation 800 - 1 500 €

Vendu 3 640 €

Lot 76

CUILLER KOTA, GABON

Vendu 3 640 € [$]

Jolie patine d'usage foncée.
Hauteur : 31 cm

Estimation 800 - 1 500 €

Vendu 3 640 €

Vente : 2707
Date : 10 déc. 2014 19:00

Florence Latieule
Tél. +33 1 42 99 20 38
flatieule@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Tribal : Collection Liuba & Ernesto Wolf