• CUILLER GURO, COTE D'IVOIRE
CUILLER GURO, COTE D'IVOIRE Le large cuilleron prolongé d'une poignée se terminant par un visage humain aux traits délicatement modelés, un oiseau de grande taille posé sur le front
Patine d'usage.
Hauteur : 21,60 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964

Commentaire : GURO SPOON, IVORY COAST
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 2 000 €

Lot 28

CUILLER GURO, COTE D'IVOIRE

Vendu 2 000 € [$]

Patine d'usage.
Hauteur : 21,60 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 2 000 €

Vente : 2707
Date : 10 déc. 2014 19:00

Florence Latieule
Tél. +33 1 42 99 20 38
flatieule@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Tribal : Collection Liuba & Ernesto Wolf