• CUILLER GOURO, COTE-D'IVOIRE
CUILLER GOURO, COTE-D'IVOIRE Avec une longue poignée de section cylindrique surmontée d'un masque bufle avec deux cornes légérement convexe
Patine d'usage brune
Hauteur : 25,50 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964

Commentaire : GURO SPOON, IVORY COAST
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 000 €

Lot 23

CUILLER GOURO, COTE-D'IVOIRE

Vendu 2 000 € [$]

Patine d'usage brune
Hauteur : 25,50 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 000 €

Vente : 2707
Date : 10 déc. 2014 19:00

Florence Latieule
Tél. +33 1 42 99 20 38
flatieule@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Tribal : Collection Liuba & Ernesto Wolf