• CUILLER GOURO, COTE D'IVOIRE
CUILLER GOURO, COTE D'IVOIRE Le manche cylindrique surmonté d'un joli visage féminin aux traits finement modelés, la bouche de forme rectangulaire, la coiffe asymétrique à coque centrale décorée de rangées de stries parallèles.
Belle patine d'usage.
Hauteur : 17,50 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964

Commentaire : GURO SPOON , IVORY COAST
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 380 €

Lot 16

CUILLER GOURO, COTE D'IVOIRE

Vendu 3 380 € [$]

Belle patine d'usage.
Hauteur : 17,50 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 380 €

Vente : 2707
Date : 10 déc. 2014 19:00

Florence Latieule
Tél. +33 1 42 99 20 38
flatieule@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Tribal : Collection Liuba & Ernesto Wolf