• CUILLER GOURO, COTE-D'IVOIRE
CUILLER GOURO, COTE-D'IVOIRE La poignée surmontée d'un visage féminin aux traits finement modelés, une jolie coiffe à coque centrale décorée de rangées de stries parallèles.
Belle patine d'usage;
Hauteur : 16,20 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964

Commentaire : GURO SPOON, IVORY COAST
Estimation 1 800 - 2 800 €

Vendu 3 900 €

Lot 14

CUILLER GOURO, COTE-D'IVOIRE

Vendu 3 900 € [$]

Belle patine d'usage;
Hauteur : 16,20 cm

Estimation 1 800 - 2 800 €

Vendu 3 900 €

Vente : 2707
Date : 10 déc. 2014 19:00

Florence Latieule
Tél. +33 1 42 99 20 38
flatieule@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Tribal : Collection Liuba & Ernesto Wolf