• CUILLER FANG, GABON
CUILLER FANG, GABON Avec un cuilleron au bord supérieur de forme rectangulaire, le manche en forme de couteau caractéristique de l'éthnie
Jolie patine d'usage.
Hauteur : 18,60 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964

Commentaire : FANG SPOON, GABON
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 2 080 €

Lot 80

CUILLER FANG, GABON

Vendu 2 080 € [$]

Jolie patine d'usage.
Hauteur : 18,60 cm

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 2 080 €

Vente : 2707
Date : 10 déc. 2014 19:00

Florence Latieule
Tél. +33 1 42 99 20 38
flatieule@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Tribal : Collection Liuba & Ernesto Wolf